Николаевский мэр призвал горожан продолжать соблюдать карантин

6 апреля мэр Николаева призвал горожан продолжать соблюдать карантин, ведь пик заболеваемости коронавирусом ожидается на пасхальные праздники. И ситуация, когда в Николаеве нет заболевших, может измениться.

Об этом Александр Сенкевич рассказал в ходе своего ежедневного прямого эфира в соцсетях, - сообщает корреспондент 0512.com.ua.

Мэр отметил и тот факт, что после введения усиленных мер, в городе стало меньше прохожих. Поблагодарил горожан за понимание и серьезность по отношению к карантину. 

«Это временно, что у нас сейчас нет заболевших, и природа или Господь дали нам больше возможностей подготовиться к возможной вспышке. Нужно понимать, что вирус придет и к нам и будет в наших больницах. Главное, чтоб количество людей не было одновременно большим, а люди поступали постепенно и могли лечиться» - сказал Александр Сенкевич.

Николаевская полиция дала разъяснения по поводу усиленных карантинных мер. Об этом читайте ТУТ.