У каждой пары найдется хоть одна романтическая история, которую можно рассказать именно 14 февраля. Мы предлагаем истории знакомств четырех пар из Николаева.
Читайте, сопереживайте и вспоминайте свои романтические встречи и приключения.
У каждой пары найдется хоть одна романтическая история, которую можно рассказать именно 14 февраля. Мы предлагаем истории знакомств четырех пар из Николаева.
Читайте, сопереживайте и вспоминайте свои романтические встречи и приключения.
Юрий и Инна Макушины
Эта творческая семья очень хорошо известна в Николаеве. Юрий, Инна и Виктор Макушины - авторы фактически половины памятников в городе.
Главу семьи - Юрия Андреевича считают главным и в творческом тандеме. Но сам художник думает по другому. Юрий Макушин рассказывает, что ни один штрих и мазок в его работах не обошелся без миниатюрной руки его жены Инны. И по словам художника свела его с будущей женой именно глина.
Еще будучи 20 - летними встретились в творческой студии на лепке. Один взгляд и завертелось. Вместе поступили в Репинское училище в Питере. Там же закончили Академию художеств. А после поженились.
Результат такого творческого дуэта не только прекрасные скульптуры на улицах Николаева и других городов. Сын Виктор и талантливый скульптор, и музыкант.
Юрий Андреевич и Инна Викторовна не расстаются уже более 60 лет.
Юлия Любецкая и Дмитрий Пурдич
Танцевальную пару - хрупкая девушка и парень на инвалидной коляске многие николаевцы не один раз видели на сценах наших концертных залов. Они вызывают удивление и восхищение. И мало, кто знает, что любовь, которую они передают через танец настоящая и взаимная. И свел их вместе именно танец.
Юлия и Дмитрий познакомились в санатории “Борисфен” в 2016 году. Девушку пригласили туда организовывать массовые мероприятия. Кстати Юлия Любецкая сейчас директор Дома культуры в Терновке. А Дмитрий проходил курс реабилитации.
Они понравились другу другу сразу. А узнав жизненную историю молодого человека Юлия предложила ему начать танцевать вместе с ней в паре. Дмитрий сначала не поверил, что это возможно. Но уже к концу смены они выступали перед отдыхающими. И танцуют на сцене и в жизни и по сегодняшний день.
Михаил и Валентина Божаткины
Писателя Михаила Ивановича корреспондента областного радио Валентину Карповну соединило проводовое радио.
Оба пришли туда работать после Второй мировой войны. Михаила Божаткина определили туда из - за военной профессии. Был радистом на тральщике, там и познакомился с хрупкой, маленького роста Валентиной.
Михаил предложил девушке помощь в одной из командировок по области. Надо сказать, что в 50 - тые года техника не была такой миниатюрной, как сейчас. Катушечный магнитофон, на который записывали интервью, весил почти 20 килограммов. И его нужно было везти с собой, тут и пригодилась помощь Михаила. Как шутила потом Валентина Карповна этот магнитофон и соединил их на всю жизнь.
Михаила Ивановича Божаткина не стало в 2010 году. Валентина Карповна пережила его на шесть лет.
Александр и Екатерина Сенкевич
“Пришел, увидел, победил”, - этими словами можно описать знакомство Александра Сенкевича с его женой Екатериной.
Встретились они во время учебы в университете. Студент Сенкевич увидел симпатичную девушку в коридоре ВУЗа и заявил друзьям, что она будет его женой. От своего намерения он не отступил и сделал предложение Екатерине. Пара воспитывает двоих детей: Машу и Максима.
Отношения проверялись не единожды. Но любые неудачи или трагические события в семье только укрепляли их брак. Поддерживала Екатерина своего мужа и во время отстранения его от должности мэра. Даже была в сессионном зале во время объявления ему импичмента.
Напомним, что в руссдраме ко Дню влюбленных подготовили спектакль "Джакомо Казанова".