Мультфильм, созданный детьми из Первомайска, вышел в финал международного конкурса, - ВИДЕО

Воспитанники Первомайской детской школы искусств создали мультфильм "Ясная заря", который вышел в финал международного конкурса мультипликации и диафильмов "На своей земле".

Об этом сообщает Укринформ.

Преподаватель школы Галина Белоус рассказала, что их мультфильм прошел отборочный тур, где участвовало 65 работ из разных стран мира. Преподователь также отмечает. что это первый подобный опыт ее подопечных.

Галина вместе с коллегой режиссером Русланом Лазаревым ранее участвовали в подобных проектах в Украине, поэтому решили привлечь к этой работе и своих воспитанников.

Над мультфильмом работали 15 детей разного возраста: самому младшему - 7 лет, самому старшему - 15. Четверо озвучивало, все остальные вырезали вышивки и участвовали в съемках. Младшие вырезали звездочки, животных, старшие - волхвов, пастушков, ангелов, святых Иосифа и Пресвятой Богородице с младенцем.

Читайте также: как отметить николаевцам день всех влюбленных