В Николаеве насчитывается около 35 библиотек: детских, для взрослых, для юношества. Спрос на прочтение бумажных книг не угасает, а наоборот увеличивается. В отделе абонемента городской библиотеки филиала № 10 им. В. Крисенко ЦБС для взрослых, которая находится в микрорайоне Широкая балка, рассказали, что предпочитают их читатели.
Редакция 0512.com.ua. узнала, какие книги пользуются популярностью у николаевцев.
В библиотеке каждый желающий может найти ту самую книгу. Наиболее популярны любовные и исторические романы. Также все больше и больше людей приобщаются к украинским авторам: Андрею Кокотюхе, Владимиру Лису, Светлане Талан и братьям Капрановым.
Дети остаются верны книгам "о мальчике, который выжил" писательницы Джоун Роуллинг и "Чарли и шоколадная фабрика" Роальда Далла. Также юные читатели любят украинского писателя Сашка Дерманського "Чудове чудовисько".