Вечером 30 января, водителю "Mercedes", который сбил женщину в центре Николаева объявили подозрение.
26-летнего мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.
Напомним, что 30 января водитель "Mercedes" сбил женщину на улице Большая Морская, в отрезке между улицами Малая Морская и Гражданская. 37-летняя пострадавшая скончалась на месте.
Источник информации: отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.