"Не смог объяснить причину": в Николаеве нетрезвый мужчина залез в офис

В Николаеве, 13 ноября, задержали пьяного мужчину, который ночью залез в охраняемое помещение.

Так, около двух часов ночи на пост охраны поступил сигнал “Тревога” с объекта по улице Озерная. Прибыв к месту происшествия полицейские охраны обнаружили открытую дверь, а в самом помещении находился неизвестный мужчина.

“Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог объяснить причину своего нахождения в помещении” - сообщил младший инспектор наряда реагирования сержант полиции Виталий Прима.

Обследование показало 1,45 промилле в крови мужчины. Задержанным оказался 34-летний житель Николаева, который ранее привлекался за кражи товаров.

По данному факту начали уголовное производство, предварительно классифицировав его по части 1 статьи 15, части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - покушение на кражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее сообщалось, что на Николаевщине полиция нашла мужчину, который угнал машину у товарища, чтобы поехать на свидание к девушке. 

Источник информации: управление полиции охраны в Николаевской области.