Николаевец заплатил мошенникам 1000 долларов, чтобы своего спасти племянника

Николаевец стал жертвой мошенников и заплатил им круглую сумму, чтобы племянник избежал суда. 

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области. 

Мужчина рассказал, что ему позвонили якобы из полиции и сообщили, что его племянник находится в отделении за совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором есть пострадавшие, и нужно заплатить определенную сумму денег, иначе придется нести уголовную ответственность.

Заявитель согласился на все условия, лишь бы спасти родственника. Пенсионер отдал незнакомцу, который за деньгами пришел к нему домой, тысячу долларов США. Только потом человек связался с племянником и понял, что стал жертвой аферистов.

Таким же образом мошенники обманули жительницу того же Ингульского района, которая за спасение родственника от уголовной ответственности отдала 40 000 гривен.

Полиция в очередной раз призывает граждан быть бдительными и осторожными. Ограничьте общение с незнакомцами и не спешите отдавать свои деньги. Если же вы все таки стали жертвой мошеннических схем, срочно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните 102.

Напомним, что николаевцев приглашают совместно обсудить мирное урегулирование на Донбассе.