В Николаеве планируют создать сервис, который будет присылать SMS с расписанием автобусов

В Николаеве планируют запустить сервис, с помощью которого горожане смогут получать  сообщения на телефон с расписанием движения общественного транспорта.

Об этом в группе Contact Center при Миколаївській міській раді сообщил сотрудник отдела стандартизации горсовета Дмитрий Канарский. 

"Многие оценили информационные табло на остановках общественного транспорта. Но остановок еще очень много. В пределах  города их около восьми сотен.Есть идея создать сервис, с помощью которого любой сможет  получать на телефон  информацию, которая значится на информационных табло. На каждой остановке будет табличка с уникальным номером, который нужно ввести в СМС-сообщение на короткий  номер. В ответ вы получите расписание", - сообщает Дмитрий Канарский. 

Напомним, что в Николаеве начали ставить информационные табло на остановках. Так, недавно на остановках "Фалеевская" и "Декабристов" в сторону Соборной установили новые информационные табло с графиком движения транспорта.