В четверг, 5 августа, Николаевский городской приют для граждан пожилого возраста и инвалидов отметил 17-летие.
Об этом сообщает корреспондент 0512.
К торжественному событию для пожилых людей руководство приюта и неравнодушные люди подготовили праздничный концерт. Поздравить приют пришел и мэр города Николаева Александр Сенкевич:
“Впервые я побывал в городском приюте в 2014-м году. С того времени многое изменилось. Все изменения они происходят с любовью и ощущением того, что приют для многих предпринимателей, коллектива, руководства стал родным домом. Я хотел бы поблагодарить всех, кто все эти 17 лет помогал нашему приюту, не жалея ресурсов и собственного времени”, - сообщает Сенкевич.
Мэр города подчеркнул, что многие не осознают важности таких заведений, ведь думают, что старость их не коснется. Поэтому, нужно доносить гражданам идею создания и развития Николаевского городского приюта.
“Я уверен: у нашего приюта великое будущее. И это будущее будет только благодаря вашей работе”, - подчеркивает Сенкевич.
Многих предпринимателей и волонтеров наградили грамотами за особый вклад в развитие Дома престарелых. В частности, со словом выступил и Владимир Чайка, который также поблагодарил коллектив и волонтеров за труд.
“Я с радостью продолжаю дело, которое начал мой отец. С Владимиром Яковлевичем,директором приюта, мы сотрудничаем уже давно. Будем сотрудничать и дальше”, - сообщает Чайка.
Многие гости пришли в приют с подарками: картинами, премиями, книгами и даже яблоками из собственного сада.
Поздравить старичков пришли и дети из различных учебных заведений.
Выступил со словом и митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, который был очевидцем возведения часовни святого Николая. В подарок приюту передал икону Пресвятой Богородицы, поблагодарив Владимира Власова за проделанную работу.
Ранее редакция 0512 уже брала интервью у директора приюта, который и сообщил об истории создания приюта, возведении часовни, создании библиотеки, и многих других важных аспектах жизни Дома престарелых.