Об этом сообщает корреспондент 0512
Режиссером фильма является французский кинорежиссер, сценарист и продюсер Франсуа Озон, известный своими фильмами “Бассейн” и “8 женщин”.
Картина снята по сценарию Эрнста Любича “Сломанная колыбельная”, события которого развиваются после Первой мировой войны.
Главная героиня - немка Анна, жених которой умер на фронте. Каждый день она приходит на могилу своего возлюбленного с цветами. Однажды она встречает возле могилы Франца мужчину, который вскоре оказался французом Адриеном. С этого момента и начинает развиваться сюжетная линия.
На протяжении всего фильма, режиссер “подкупает” зрителя, держа интригу.
Эта картина - о войне, о человеческом горе, о силе любви.
Возможно ли простить врага? Можно ли забыть прошлое и снова полюбить жизнь с ее многогранностью и непредсказуемостью? Картина отвечает на все эти вопросы.
“Франц” получил множество премий на кинофестивалях, а актриса Паула Бер получила премию Марчелло Мастрояни в качестве лучшей молодой актрисы.