Полиция напомнила уличным предпринимателям о правилах торговли в Николаеве, - ФОТО

В четверг, 14 февраля, участковые офицеры Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области совместно с представителями местной райадминистрации провели рейд по выявлению и документированию фактов осуществления несанкционированной торговли на пл. Победы.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области. 

В ходе отработки правоохранители выявили ряд нарушений норм благоустройства города, по результатам которых составили три административных протокола по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов».

Админматериалы направлены в административных комиссий по месту жительства нарушителей для принятия законного решения.

Во время проведения мероприятий полицейские проводили и профилактическую работу, разъясняя гражданам об ответственности, наступает за нарушение правил торговли, и предлагали реализовывать свой товар только в местах, соответствующих требованиям установленных санитарных условий.

Читайте также:Работники бюджетной сферы города Николаева получили 5 ордеров на квартиры, - ФОТО.