За три недели добровольной сдачи оружия, спецстедств и боеприпасов жители Николаева и области сдали 220 единиц оружия и более 650-ти боеприпасов.
Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.
Жители Николаева и области сдали 220 единиц разнообразного оружия, из которых одно нарезное оружие армейского образца, 198 единиц охотничьего гладкоствольного оружия, 7 единиц самодельного оружия, 11 единиц охотничьего нарезного оружия, 26 единиц устройств отечественного производства для отстрела резиновых пуль, 80 единиц газового оружия, 658 штук различных боеприпасов, 3 мины, 21 снаряд и 2 гранаты.
Согласно действующему законодательству, граждане, которые в течение октября обратятся в подразделения полиции, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение незарегистрированного оружия.
Лица, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, имеют возможность при наличии законных оснований оформить соответствующие документы и зарегистрировать их в свою собственность.
"Для сдачи оружия необходимо обращаться в подразделения полиции по месту нахождения или к ГУНП Украины в Николаевской области по адресу г. Николаев, улица Артиллерийская, 4, Отдел разрешительной системы. Телефоны для справок - (0512) 50-15-35, 50-15-40, 50-15-41, 50-15-42", - сообщают в полиции.
Читайте также:итоги первой недели добровольной сдачи оружия в Николаевской области.