Собирали по крупинкам: в Николаеве депутаты не внесли в повестку дня новую зоопрограмму

В Николаеве депутаты горсовета не внесли в повестку дня рассмотрение программы для КП "Центра защиты животных".

Об этом стало известно на комиссии ЖКХ, во вторник, 9 октября, передает корреспондент 0512.

Отметим, создавать новую зоопрограмму депутаты начали еще весной.

По словам депутата Ларисы Веселовской, рабочая группа трудилась 3 месяца над созданием программы.

"Мы собирали ее по крупинкам, мы по просьбе Александра Сенкевича отправили ее во Львов, где ее пересмотрели, исправили и вернули нам для того, чтобы мы ее адаптировали под КП "Центр защиты животных. Нас консультировали юристы из Киева", - отметила Лариса Веселовская.

До этого, за программу проголосовали депутаты из бюджетной, социальной и антикоррупционной комисиях.

"То есть программа, которая создавалась 3 месяца не стоит того, чтобы включить ее в повестку дня", - возмутилась депутат.

Как отмечает Лариса Веселовская программу создали еще в мае, но она за нее не проголосовали до сих пор.

Стоит отметить, что зоопрограмму может принять лишь сессия горсовета, а чтобы она попала в повестку дня на сессии, программа должна быть проголосована на всех депутатских комиссиях.

К конструктиву во время обсуждения данного вопроса депутаты комиссии ЖКХ, так и не пришли.

Читайте также: "Пережила настоящий шок": в центре Николаева на жену и ребенка главы БПП набросилась стая бездомных собак