С утра, 26 сентября, на перекрестке ул. Генерала Карпенко и ул. Крылова разметку, из-за которой случилось несколько ДТП в Николаеве, переделали.
Об этом сообщает издание "NK.Область" .
В августе там уже меняли разметку, которая сделала дорогу, где ездят автомобили, более узкой, в результате чего случилось несколько ДТП и создавались частые пробки. Водителям приходилось объезжать заторы через окольные пути или дворы.
Жильцы этого района пережевали, что автомобили, которые ездят через дворы, могут кого-то покалечить, а в особенности детей. 10 сентября жильцы ряда домов на Крылова устроили акцию протеста и перекрыли проезд во двор. Акция длилась несколько дней. обращались к Юрию Андриенко - вице-мэру, который пообещал, что старая схема движений возобновится.
Читайте также:"В Николаеве дорожная разметка наносится для красоты", - депутат Шульгач о проблемном перекрестке на Крылова