В воскресенье, 16 сентября, в креативном пространстве Понтон прошла молодежная образовательная тусовка "Пикник Прокрастинаторов".
Об этом сообщает корреспондент 0512.
Наверное нет таких людей, которым когда-то хоть раз не посещала бы лень. Ну, что такое лень, знает каждый, а что же такое прокрастинация? Прокрастинация - это склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел. Скорее каждый знает в своем окружении такого себе любителя дэдлайнов, который делает все в последний день.Прокрастинация отличается от лени тем, что в случае лени человек не хочет ничего делать и не беспокоится по этому поводу, а в состоянии прокрастинации он осознает важность и срочность работы, но не делает ее, возможно, находя разные самооправдания.
Именно для таких людей и была проведена организацией СД Платформа Николаев эта встреча. Молодежь, представители городской власти и бизнеса собрались вместе, чтобы обменяться опытом, поделиться идеями и почерпнуть вдохновение.
Советами из собственного опыта поделились городской голова Александр Сенкевич, начальник управления молодежной политики городского совета Александр Рябенко, семейный психолог и арт-терапевт Анна Демирполат, художественный руководитель танцевального клуба "Slice" Александр Виноградов и менеджер проекта "Агентство развития Николаева".
Одним из основных мессенджев, которые доносились ребятам - это занятие любимым делом. Успеха можно достигнуть только при планировании времени, упорстве и вере в то, что ты делаешь, резюмировали выступающие. Также они рассказали о важности ценить свою семью, близких и не забывать про отдых.