В Николаеве рыбаки словили на 12 кг рыбы больше, чем положено, - ФОТО

В четверг, 16 августа, во время проверки любительского рыболовства на водоеме Бугского лимана было разоблачено 2 грубых нарушения Правил рыболовства по признакам ч. 4 ст. 85 КУоАП. 

Об этом сообщает Николаевский рыбоохранный патруль.

В первом случае нарушитель с лодки добыл «лишние» 4 кг тарани (35 особей), причинив ущерб рыбному хозяйству Украины на сумму 2975 грн. Другим нарушителем было добыто 93 особи тарани с превышением суточной нормы вылова на 8 кг. Убытки в данном случае составили 7905 грн.

В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по признакам ч. 4 ст 85 КоАП.

Рыбакам-любителям напомнили о необходимости соблюдения Правил любительского и спортивного рыболовства, особенно в части соблюдения установленной суточной нормы добычи водных биоресурсов в количестве 3 кг на 1 человека.

Читайте также: В Николаеве активисты из-за массового мора рыбы пикетировали горсовет и ОГА, - ФОТО

ЧИТАЙТЕ нас в Telegram. Здесь только самое интересное и важное в очень удобной для просмотра форме. Ссылка на Telegram 0512 https://t.me/mykolaiv0512