В Николаеве у Аляудского моста оторвался понтон

В воскресенье, 28 октября, в 9:37 в службу "1588" поступило сообщение, что возле Аляудского понтонного моста сорвало с привязи резервный понтон.

Изначально было известно, что понтон с легкостью доплыл до гребной станции, после чего зацепился за берег.

Судьба понтонов известно, что КП "ЭЛУ автодорог", куда и было адресовано сообщение о данном ЧП. Дежурный "ЭЛУ" через короткий период проинформировал о том, что понтон остановился возле частного строения, на территории которого охрана не имеет права впускать кого-либо.

Тогда обратились к бойцам Николаевского военизированного горноспасательного отряда: пусть попробуют забрать понтон со стороны реки.

Когда сотрудники НВГСО прибыли на место, они увидели, что понтон уже благополучно привязан и "отдыхает" на берегу Ингула.

Вероятно, "ЭЛУ автодорог" само справилось с ситуацией.