В Николаеве депутатская комиссия по вопросам архитектуры, земли и градостроительства приняла проект "Трасса здоровья", который предусматривает обустройство парка "Победы".
Соответствующие решение депутаты приняли сегодня, 13 ноября, сообщает корреспондент 0512.
Защищать проект перед депутатским корпусом пришел один из его инициаторов, советник главы Николаевской ОГА Максим Бревда. По его словам, главная цель "Трассы здоровья" заключается в обустройстве 4 км территории парка "Победы".
" Это первые 4 км дороги, которые предложили перенести на этот бюджет. Тут будет рассчитано на пешеходную зону, пространство для роликов и велосипедов, озеленение и освещение, а также установка скамеек. Также было предложение сделать зонирование всего парка, чтобы "Трасса здоровья" не была вытянутой из контекста, а чтобы она была в комплексе разработана. Затем, 3-я этапами привести парк "Победы" в то состояние, в котором он и должен быть. Для того, чтобы там и людям было интересно, и мы понимали, что и как там нужно делать...", - рассказал Бревда.