Поваленные деревья на каждом шагу: как выглядит центр Николаева после непогоды (ФОТО)

В результате вчерашней непогоды в Николаевской области обесточены 39 населенных пунктов. Спасатели ожидают усиление ветра и сегодня.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По состоянию на 9:00 7 августа в результате погодных условий от электроснабжения отключены 39 населенных пунктов, преимущественно в Николаевском районе. В Заводском районе города Николаева из-за сильного ветра произошло разрушение деревянной крыши летней площадки кафе-бара. В результате происшествия пострадали три человека, которые доставлены в БСМП. После оказания первой медицинской помощи граждане от госпитализации отказались.

Сейчас работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются.

(Фото: 0512)

По прогнозу Николаевского областного центра по гидрометеорологии 7 августа по городу и области ожидаются кратковременные дожди, местами грозы и возможное усиление ветра. 

(Фото: Легкая Елена)

Напомним, вчера из-за обильного ветра на отдыхающих в николаевском "Бомабардире" упала деревянная беседка.