Мошенник из Николаева с помощью "OLX" обманул полсотни людей (ФОТО)

В Николаеве задержали мошенника, который размещал "фейковые" объявления о продаже ноутбуков, обманув таким образом более 40 человек. 

Об этом сообщает пресс-служба полиции. 

Ранее судимый житель Николаеве размещал в сети Интернет на ресурсе «olx.ua» объявления о продажа ноутбуков, которых на самом деле не имел в наличии и не собирался продавать. Условием поставки товара была 100% предоплата. Со всеми покупателями, с целью вызова у клиента доверия злоумышленник заключал договор купли-продажи, заверяя его подписью и печатью данного юридического лица и вел безналичный расчет на счет юридического лица, директором которой он являлся.

Полиция провела обыск по месту жительства Интернет-мошенника. В ходе обыска были изъяты компьютерная техника, банковские карты, мобильные телефоны и сим-карты мобильных операторов. 
Сейчас интернет-мошеннику грозит уголовная ответственность и обязанность возместить причиненный преступными действиями ущерб.

Как сообщалось ранее, мошенники продолжают "разводить" на деньги жителей Николаевщины