Юные николаевские спортсмены и победители олимпиад получили стипендии мэра

В четверг, 25 мая, очередная сессия Николаевского городского совета началась с поздравлений юных спортсменов и участников олимпиад, которые заняли призовые места.

Об этом сообщает корреспондент 0512.

Ученики николаевских школ, которые заняли призовые места на Всеукраинских олимпиадах, получили стипендии городского головы и городского совета. За первое место дети получили стипендию в размере 900 гривен, за 2 место — 600 гривен, а за 3 место — 300 гривен. Поздравляла победителей начальник управления образования Анна Деркач.  

Также награды получили юные спортсмены - волейболистки и баскетболисты, которые завоевали "золото" на соревнованиях. Детей поздравил начальник управления спорта Олег Машкин. 

Как сообщалось ранее, николаевские школьники собрали 25 тонн макулатуры для приобретения компьютерного класса ученикам в зоне АТО (ФОТО)