На Николаевщине полицейские выявили на территории одного из домовладений тело женщины, которая считалась без вести пропавшей.
Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Как ранее сообщалось, Доманевским отделением Вознесенского отдела полиции ГУ НП Украины в Николаевской области разыскивалась 36-летняя жительница одного из сел, которая около 19:00 ч. 13 марта 2017 года ушла из дома и до того времени ее местонахождение было неизвестно.
15 марта в полицию обратился сельский голова, который сообщил, что мать ищут ее пятеро детей, от 19-ти до 1,5 лет. Потомки безвестно пропавшей несколько дней пытались самостоятельно найти женщину, но, не дождавшись ее возвращения, попросили помощи.
За несколько дней работы полиция выяснила, что путь потерпевшей «оборвался» у домовладения ее соседа.
47-летний домовладелец возразил любую свою причастность к исчезновению женщины. Мужчина, который ранее не имел проблем с законом, настаивал на том, что с пропавшей он не общается, не имеет никаких отношений и разрешил правоохранителям осмотреть территорию своего домовладения.
Внимание полицейских привлекло то, что поверхность одного из участков земли, расположенной за подсобными помещениями, якобы отличается от других. Создавалось впечатление, что площадь была перекопана. На вопрос, что именно было сделано на участке, хозяин не ответил, мол, не помнит.
Полицейские проверили, для чего были проведены «земельные работы» на указанной площади, и выяснилось, что на этом месте была закопана женщина, которую уже несколько дней искали.
По словам домовладельца, 13 марта около 18:30 ч. между ним и потерпевшей возник конфликт. Женщина шла мимо его двора и, увидев соседа, якобы начала на него кричать, при этом оскорбляя и унижая его достоинство. Не сдержавшись, мужчина затащил потерпевшую на территорию своего домовладения, где сначала ударил ее по голове камнем, а затем металлической трубой.
Женщина упала на землю еще после первого удара, но злоумышленник продолжал ее «поучать» железным орудием преступления.
По словам мужчины, он, поняв, что потерпевшая не подает признаков жизни и убедившись в этом, сначала хотел бежать за помощью, но потом передумал.
Выбрав за сараем место, он выкопал яму, бросил туда соседку и ее мобильный телефон, который он перед этим разбил, и закопал, тщательно притоптав землю.
Тело потерпевшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления окончательной причины смерти. Изъяты мобильный телефон, камень, металлическую трубу и мужскую куртку со следами бурого цвета приобщено к материалам уголовного производства и назначено проведение исследования.
Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Как сообщалось ранее, возле магазина в Баштанке молодой человек убил мужчину, ударив его 15 раз ножом