Губернатор Савченко отметил сотрудников СБУ, которые задержали за взятку высокопоставленного налоговика (ФОТО)

Губернатор Николаевской области Алексей Савченко отметил благодарностями оперативников спецподразделения по борьбе с коррупцией Управления СБУ Николаевской области и военной прокуратуры Николаевского гарнизона за задержание начальника одного из отделов управления аудита Главного управления ГФС в Николаевской области, который требовал взятку от николаевского предпринимателя.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

В своем выступлении перед сотрудниками СБУ глава области сказал:

«Многие считают, что задерживать взяточников - это обычная работа и благодарить тут не за что. Моя позиция иная. Пока ребята на востоке защищают нашу страну от внешнего врага, другой враг - коррупция - съедает нас изнутри. И мы не должны допустить того, чтобы он победил, - отметил Алексей Савченко.

" Моя благодарность сотрудникам СБУ - это возможность привлечь внимание каждого, кто еще не понял: сегодня мы имеем право жить иначе. Сегодня - другое государство! ».

image (2)

Председатель ОГА поблагодарил всех сотрудников СБУ и военной прокуратуры, которые добросовестно выполняют свои обязанности.

Напомним, что  15 марта в Николаеве при получении взятки от предпринимателя был задержан начальник одного из отделов налоговой.