В Украине стартовала регистрация на ВНО

Сегодня в 10.00 стартовала регистрация для участия во внешнем независимом оценивании, которая продлится до 17 марта.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Чтобы принять участие в ВНО, необходимо собрать и подать комплект регистрационных документов:
- копию паспорта (страницы с фотографией, фамилией, именем и отчеством). В случае отсутствия паспорта отдельные категории лиц могут подать другой документ;
- две одинаковые фотографии для документов размером 3 х 4 см с изображением, соответствующим достигнутого возраста (фотографии должны быть изготовлены на белой или цветной фотобумаге)
- регистрационную карточку, которую можно сформировать самостоятельно, с помощью сервиса «Зарегистрироваться», размещенном на сайте Украинского центра оценивания качества образования или обратившись в пункт регистрации;

В этом году для выпускников 2017 года первым обязательным предметом будет украинский язык и литература. Второй предмет нужно выбрать между математикой и историей. Третий - из предложенного перечня предметов, по которым будет проводиться тестирование: математика, история Украины, испанский, французский, немецкий, русский, английский, биология, география, физика, химия. Кроме того, можно оставить в форме ВНО еще один, четвертый предмет, который не является обязательным.

Выпускники прошлых лет непременно должны сдавать ВНО только по украинскому языку и литературе. Другие три предмета - на их выбор.

Абитуриенты, которые успешно прошли регистрацию, получат от регионального центра сертификат внешнего независимого оценивания, информационный бюллетень и регистрационное сообщения ВНО. Эти документы будут направлены выпускникам 2017 года в заведения, где они учатся, а выпускникам прошлых лет и ученикам (слушателям, студентам) профессионально-технических, высших учебных заведений - по адресу, указанному при регистрации.