В Николаеве врач БСМП отказался предоставить помощь человеку и "послал" патрульных (ВИДЕО)

Приехав на вызов патрульных, врач Николаевской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) отказывался предоставлять помощь человеку, при этом нахамив полицейским, утверждая, что они не выполняют свою работу. 

Об этом 0512 сообщил активист ОО "Дорожный контроль Николаева" Владимир Лунев. 

В воскресенье вечером, 18 декабря, в Николаеве прохожие заметили, что на улице человеку стало плохо и вызвали патрульных. Приехав на место, полицейские позвонили в "скорую", ведь человек жаловался на боль в сердце, терял сознание и сложно дышал.  По словам мужчины, он употребил амфетамин и энергетический напиток.  

Приехав на вызов, врач из БСМП начал ссориться с патрульными и говорить, что его вызвали зря. Якобы, пусть человек, которому плохо, идет домой. 

"Вы не выполняете свою работу! Вы должны были сами отвезти его домой, а не вызывать скорую! Мужчине помощь ни к чему!" - говорил врач, нецензурно общаясь с патрульными. 

По словам патрульных, на вызов приехала бригада №27, но врач отказывался даже называть свою фамилию. По линии "103" также никто не мог предоставить данные о враче, постоянно перебрасывая полицейских на другие линии. 

В итоге, увидев, что патрульные снимают на камеру происшествие, "скорая" таки увезла больного. 

Напомним, что ранее в Николаевской БСМП пьяный пациент устроил драку (ВИДЕО).