24 апреля в Николаеве возникло 3 пожара. Два из них - на открытой территории и один - загорелся мусор в контейнере, расположенном в Ленинском районе.
Как сообщает пресс-служба ТУ МЧС в Николаевской области, причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем. Общая площадь пожаров составила 44 кв.м, для тушения привлекались 5 отделений подчиненных подразделений МЧС.
По информации МЧС, всего с начала года в области возникло 113 возгораний на открытых территориях, что составляет 24,4% от общего количества пожаров. В том числе 68 раз горела сухая трава и мусор на открытых территориях в пределах населенных пунктов, 27 - за их пределами, и 18 раз неосторожное обращение с открытым огнем привело к пожарам контейнеров с мусором.