Здание ОГА пикетируют работники завода 61 коммунара с требованием выплатить 35 млн грн долга по зарплате (ФОТО, ВИДЕО)

В среду, 7 сентября, работники государственного предприятия «Судостроительный завод им. 61 коммунара» устроили митинг под зданием Николаевской областной государственной администрации с требование выплатить огромные долги по зарплате. 

На митинге собралось больше 100 радикально настроенных сотрудников завода, сообщает корреспондент 0512 с места событий. 

Митингующие требуют реакции администрации на то, что уже больше года руководство завода вообще не выплачивает зарплату сотрудникам. Виноватым в сложившейся критической ситуации народ считает нынешнего директора завода Федора Петрова, который, по их мнению, за последние два года полностью разрушил и разворовал предприятие. 

По официальным данным Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации, у завода 61 коммунара самая большая задолженность по выплате заработной платы среди всех предприятий области. По состоянию на 1 августа 2016 года сумма долга составила более 35 млн грн. 

Как коллективно было решено на митинге, работники завода дают власти неделю, чтобы решить данную проблему. Если в течение 7 дней они не дождутся никакой реакции, то митингующие обещают перекрыть движение мостов в Николаеве. 

"Мы даем определенный срок, чтобы отреагировать на наши требования. Если этих действий не будет, мы сами соберемся и решим, как действовать дальше", - говорят митингующие, добавляя, что будут также перекрывать проходные на заводе. 

Как сообщалось ранее, ключевые николаевские предприятия задолжали сотрудникам почти 100 млн грн.