Чиновники в Рыбаковке незаконно передали в частную собственность 5 земельных участков в курортной зоне

Прокуратура требует вернуть в государственную собственность земельные участки рекреационного назначения в селе Рыбаковка Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Николаевская местная прокуратура № 1 в судебном порядке оспаривает незаконные распоряжения Березанской райгосадминистрации и свидетельства на право собственности на земельные участки общей площадью 0,4 га, расположенных в пределах пляжной зоны Черного моря в курортной зоне «Рыбаковка».

Установлено, что в 2012 году, в нарушение требований земельного и водного законодательства, Березанской райгосадминистрацией предоставлено безвозмездно в частную собственность пять земельных участков для индивидуального дачного строительства.

Реагируя на нарушения, прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском, который находится на рассмотрении.