Водитель БМВ, отправивший на "тот свет" четверых николаевцев, был трезв

Полицейский, который был за рулем БМВ, на момент совершения ДТП был трезв.

Такие результаты исследования обнародовали в николаевской прокуратуре сегодня, сообщает корреспондент 0512.

Как рассказали в прокуратуре, согласно результатам исследования, проведенного клинико-токсикологической диагностической лабораторией николаевского областного наркологического диспансера, в крови милиционера этанол не обнаружили, что свидетельствует о том, что он не был в состоянии алкогольного опьянения на момент ДТП.

Напомним, утром 28 февраля на Центральном проспекте у дома № 39 в городе Николаеве 24-летний старший лейтенант полиции, управляя автомобилем БМВ, в нарушение п.2, 3 «б» и п.12.1 ПДД Украины не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением своего транспортного средства и допустил столкновение с припаркованными на обочине проезжей части автомобилями «ГАЗель» и Мерседес.

В результате ДТП четыре пассажира БМВ - два человека, 24-х и 25-ти лет, и две молодые женщины от полученных травм погибли на месте происшествия.

Читайте также: Погибшие в страшном ДТП николаевские студентки возвращались из ночного клуба.