Мэр Николаева профинансирует "армию" наблюдателей за чистотой из городского бюджета (ФОТО)

За чистотой Николаева и соблюдением правил благоустройства будет следить целая армия «наблюдателей».

Сегодня, 22 февраля, на аппаратном совещании в мэрии обсуждали вопрос об улучшении санитарного состояния города Николаева, некоторых мерах по его благоустройству.

Мэр Александр Сенкевич предложил воплотить в жизнь идею о формировании целой службы «наблюдателей» за чистотой и порядком в городе.

"Территорию города поделим на квадраты, назначим ответственного за каждый квадрат. Этот человек будет «мини-главой администрации» на своей территории. В его полномочиях не только наблюдение за порядком, но и работа с предпринимателями, составление протоколов. О всех найденных проблемах он будет сообщать в администрацию района. Если администрация в установленные сроки не исправляет ситуацию, информация идет «наверх», в департамент ЖКХ, мэру и так далее", - объяснил городской голова.

У армии «наблюдателей» будут официальные удостоверения.

Финансировать такую работу мэр планирует из городского бюджета.