Президент обязал власти Николаевщины помогать военнослужащим в зоне АТО (ФОТО)

Николаевщина активно помогает подшефным воинским частям.

Об этом сайту 0512 сообщил губернатор Николаевщины Вадим Мериков.

Только за этот год  7 райгосадминистраций вместе с волонтерами посетили зону АТО и передали помощь на сумму около 330 тысяч гривен,  а это и продукты питания, средства личной гигиены, оборудование и снаряжение.

Вчера, 11 февраля, президент Петр Порошенко подписал Указ "О шефской помощь воинским частям Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины".

В рамках шефства местные государственные администрации будут оказывать помощь в обеспечении воинских частей продовольствием, горюче-смазочными материалами, материально-техническими средствами, в решении социально-бытовых проблем, удовлетворении культурных и духовных потребностей военнослужащих, военно-патриотического воспитания молодежи и ее подготовки к выполнение воинского долга, для чего, в частности, будет создан соответствующие координационные советы.

Президент обязал власти Николаевщины помогать военнослужащим в зоне АТО (ФОТО) (фото) - фото 1
Президент обязал власти Николаевщины помогать военнослужащим в зоне АТО (ФОТО) (фото) - фото 2
Президент обязал власти Николаевщины помогать военнослужащим в зоне АТО (ФОТО) (фото) - фото 3

Напомним, ранее сайт 0512 сообщал, что около 50 голодных и грязных бойцов идут пикетировать военную прокуратуру

Читайте также: Мобилизованных бойцов, которые устроили "голодный марш" в Николаеве, накормили.