Обрезку сухостоя в Николаеве смогут выполнять частные фирмы. Оплата – срезанными ветками

Депутат городского совета Вячеслав Апанасенко предложил сэкономить бюджетные деньги, выделяемые на снос и кронирование деревьев.

Как сообщил 0512 заместитель мэра Валентин Гайдаржи, идея состоит в том, чтобы отдать все работы в руки частных фирм, а расчет за их выполнение производить  отходами древесины.

"В объемах работ по сносу и кронированию деревьев есть не только сухостой, но и формовочная обрезка, снос аварийных деревьев, - объяснил Валентин Васильевич. – Среди частников таких специалистов нет. Поэтому вопрос предложили разделить: если частники готовы в одном дворе или на одной территории взять на себя санитарную обрезку, согласно акту департамента ЖКХ, «под метелку», тогда мы готовы с ними работать. Юристы горисполкома получили поручение  разработать проект  типового договора".  

Новини компаній
16:00, Сьогодні
ОНОВЛЕНО
04:41, Сьогодні