• Николаевцы обыграли «Ферро» его собственным «оружием»
11:39, 3 листопада 2014 р.

Николаевцы обыграли «Ферро» его собственным «оружием»

МБК "Николаев" обыграл "Ферро" (Запорожье) со счетом 82:57.

Стартовые пятерки не могли определить лидера больше половины первого периода. Лишь с появлением на площадке Доунса николаевцы стали уходить вперед в счете. Он и сам забивал, и партнеры с его пасов загружали корзину соперников. Причем хозяева площадки очень строго сыграли в защите. Наконец, у запорожцев откровенно не пошли броски - 18:8.

Во втором периоде гости уже несколько пристрелялись, атаковали более результативно. Однако николаевцы продолжали "бомбить" корзину соперников из-за дуги. И большинство удачных попыток - на счету Доунса. 41:26.

Окончательно исход поединка предопределила третья четверть матча. И снова 18 из 24 очков николаевцев добыты бросками из-за дуги. Солировал уже Буренко, его поддержали Онуфриев, Череповский и Шундель. А заключительный выстрел за секунду до сирены произвел таки Доунс - 65:39.

На финишной прямой тренеры команд предоставили больше времени на площадке молодежи. Николаевцы атаковали с акцентом на броски из "краски". Три мяча из-под щита записал в свой актив Цыкалюк, красивый проход результативно завершил Егоров. Но и здесь больше половины очков за четверть принесли Череповский и Галенко бросками из-за дуги - 82:57.

Дэвид Доунс в этом матче реализовал 7 дальних бросков из 9. Причем 6 - в первой половине, когда был фактически предопределен результат игры. Стоит отметить, что запорожцы традиционно сильны в бросках с дистанции, что они доказали в победных поединках этого сезона. А николаевцы прибегли к такой тактике отчасти вынужденно: не вышел на матч Кушниров, быстро выбыл из игры травмированный Глебов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію