• МБК “Николаев” поиздевался над “Ферро”
10:30, 7 лютого 2014 р.

МБК “Николаев” поиздевался над “Ферро”

МБК “Николаев” поиздевался над “Ферро”.

Вчера на домашнем паркете МБК “Николаев” одержал разгромную победу над запорожским “Ферро” в матче украинской Суперлиги.

Об этом сообщают “Николаевские новости”.

В заявках команд на игру отсутствовали фамилии Пауэлла, Денди, а также Пейнерса и Сизова. Потери, применительно к вкладу баскетболистов в результаты клубов, весьма существенные. Кто как сможет компенсировать отсутствие таких игроков?

Ожидавших безоговорочного преимущества своей команды николаевских болельщиков сначала обнадежил Кларк. Однако гости ответили 9-очковым рывком… Шубарга, Юревичус и тот же Кларк возглавили погоню. Им подсобили Бристол и Череповский .

Такого напора не раз хватало, чтобы перехватить инициативу. Но запорожцы снова и снова уходили в отрыв. К первому перерыву николаевцы так и не смогли закрыть бреши в своей обороне – 25:29.

Зато после возобновления игры «граница» оказалась «на замке». А Бристол, Кларк и Шубарга быстренько организовали контрнаступление – 36:31. Запорожцы за 5 минут смогли добыть всего 3 очка – все с линии штрафных. И вдруг подопечные Кирилла Большакова снова рванули, и снова – 9:0! С превеликими усилиями Череповский, Кларк и Шубарга вернули хорошее настроение на трибуны спортшколы «Надежда» - 46:42.

Сразу после большого перерыва гости стали испытывать трудности с комплектованием пятерок из-за массы персональных замечаний нескольких ведущих баскетболистов. А хозяева площадки неплохо бросали штрафные. Когда же Шубарга и Кеджо выдали ударную серию в концовке периода (13 очков в семи попытках), оборона запорожцев просто рухнула – 71:52.

В заключительном периоде тренеры дали поиграть всем заявленным на матч. Причем у запорожцев на площадку вышли несколько дублеров. Наставник МБК «Николаев» Агрис Галвановскис имел в «обойме» гораздо более опытных исполнителей. Да и Шундель с Череповским были в ударе – 100:61.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію