После победы в битве аутсайдеров МФК «Николаев» покинул зону вылета

После победы в битве аутсайдеров МФК «Николаев» покинул зону вылета.

В матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге МФК «Николаев» на своем поле принимал киевское «Динамо-2». Эта игра во многом была определяющей – от нее зависело, сможет ли МФК перед долгим зимним перерывом выбраться из зоны вылета, сообщает Николаевский футбол.

На старте матча активнее выглядели хозяева поля. Берко и Сергийчук пытались пристреляться по воротам голкипера киевлян Волынца, но первый удар срикошетил от защитника, а второй пришелся мимо «рамки». Затем проявил инициативу Чорний, но его прострелы и удары не достигли цели. Уже в середине первого тайма пришлось заменить Берко – вместо нападающего, получившего повреждение, на поле вышел Каблаш.

У динамовцев неплохо себя показал Мякушко, но оборона МФК удачно нейтрализовала действия настырного «динамовца». Джгереная, Каблаш и Песков пытались угрожать воротам киевлян, но до по-настоящему голевых моментов дело так и не дошло. В первой половине матча «корабелы» так и не смогли продавить оборону гостей.

Начало второго тайма прошло в схожей манере, но вскоре николаевцам удалось открыть счет. Кучеренко взялся исполнять очередной штрафной удар, навесил в район вратарской площади, где на его передачу откликнулся Сергийчук, отправивший мяч по назначению. 1:0. Гости после одного пропущенного гола помчались в атаку и снова ошиблись в защите. Чучман уверенно пробил со средней дистанции, отправив гостей в нокдаун.

Киевляне опять отправились искать счастья у ворот Товта, перехватили инициативу, но сегодня у них мало что получалось в атаке. Выделим разве что активность Савченко и выстрел Яремчука, который отразил кипер МФК. Фактический конец их стараниям отыграться положило удаление Спички: динамовец повел себя неспортивно, ударив Кучеренко по лицу.

Под занавес поединка Джгереная и Чорний терзали защиту гостей контрвыпадами. Закончилось все пенальти, который заработал и исполнил Каблаш: «семерка» МФК уверенно реализовал наказание. 3:0 – МФК «Николаев» добывает важнейшую победу и выбирается из зоны вылета.