МФК «Николаев» из-за провального первого тайма уступил «Авангарду»

МФК «Николаев» из-за провального первого тайма уступил «Авангарду».

Так, в рамках 20-го тура чемпионата Украины в первой лиге МФК «Николаев» в гостях играл с краматорским «Авангардом», пишет "Николаевский футбол".

Перед текущим матчем у «корабелов» была лишь одна потеря в составе – из-за дисквалификации на поле не вышел защитник Евгений Луценко.

«Авангард» (Краматорск) – МФК «Николаев» - 3:1

Голы: 11, 20, Швыдкий, 16, Ямполь – 68, Владов.

А: Пуговкин, Ковалев, Кравченко, Визавер (к), Резников, Печенкин (66, Свиридов), Швец, Швыдкий, Ямполь, Войтенко, Маленко (78, Кислевский).

МФК: Товт, Булычев, Песков (к), Чучман, Брынько, Владов, Ковалев (77, Джгереная), Кучеренко, Чорний, Голенков, Сергийчук.

Предупреждения: Кравченко, Резников, Печенкин, Маленко – Голенков, Чорний.

Удаление: 74, Голенков (вторая желтая карточка).

Стартовые несколько минут прошли в обоюдных неспешных атаках: Кучеренко пытались вывести один на один, но мяч достался голкиперу. А вот хозяева поля без особых проблем открыли счет: мяч быстро доставили в центр штрафной площади форварду «Авангарда» Швыдкому, тот мощно пробил по центру, и от рук Товта сфера закатилась в сетку. Через пять минут преимущество удвоил Ямполь, который отозвался на длинную фланговую подачу и в касание расстрелял ближний угол ворот. Еще через несколько минут счет на табло стал разгромным – Швыдкий выловил дальний пас и точно пробил в угол метров с семи. Товт в этом моменте не выручил, а защита МФК спокойно наблюдала за происходящим.

После третьего мяча краматорцы несколько сбавили темп, по инерции продолжили атаковать некоторое время и успокоились. Николаевцы, которым уже явно было нечего терять, к концу первого тайма перехватили инициативу и были близки к созданию голевых моментов. Однако «корабелам» постоянно не хватало последнего точного паса: обыграв двух-трех соперников, николаевцы теряли мяч и прерывали атаку. А главный судья встречи Екатерина Монзуль не поверила Голенкову, упавшему в чужой штрафной, и не назначила пенальти.

На второй тайм николаевцы вышли с совсем другим настроем, и сразу же пошли в атаку. Впрочем, до голевых моментов дело не доходило: «корабелам» опять же не хватало точности, они часто теряли мяч в решающих ситуациях. В отдельных эпизодах удары футболистов МФК накрывали защитники соперников.

Но в середине тайма николаевцам удалось сократить отставание. После удара Чорния и рикошета мяч попал во Владова и уже от него вкатился в ворота – 1:3. Однако последующие атакующие порывы николаевцев прервало удаление Голенкова. Полузащитник «николаевцев» врезался в голкипера гостей, отправив того в «нокдаун». За это Голенков получил второе предупреждение, которое автоматически превратилось в удаление. Под конец матча игра выровнялась, краматорцы пару раз огрызнулись, но счет не изменился: николаевцы не сумели отыграться, а хозяевам поля вполне хватило трех забитых голов.

1:3 – очередное, уже 11-е поражение «Николаева» в нынешнем чемпионате. «Корабелы» так и не смогли отыграться после ударного старта поединка от «Авангарда».