• Головна
  • Николаевцы в гостях обыграли днепропетровский «Днепр»
13:30, 17 листопада 2013 р.

Николаевцы в гостях обыграли днепропетровский «Днепр»

Шубарга и Бристол в начале игры обеспечили атаке николаевцев точный прицел, а вместе с партнерами – надежную оборону – 4:14. Но как только «руки бойцов бросать устали», поддержать огонь оказалось некому.

Днепропетровцы вдвое сократили отставание. И если бы не Пейнерс – то и втрое. Жанис на последней секунде периода бросил мяч со своей половины площадки и… попал!

В начале следующего периода Козлов, Кушниров и Пейнерс с Шубаргой начали было понемногу восстанавливать растерянное преимущество. Хозяева площадки ответили контрнаступлением. У николаевцев ответный удар нанесли Кеджо и Бристол. Однако и «Днепр» нашел контраргументы.

А сразу после большого перерыва вообще сократил отставание до минимума. Новое наступление николаевцев начал Бристол. Он же, после 10-очкового вклада Пейнерса, Шубарги и Онуфриева, завершил его на отметке «плюс 11». Но если бы не точные атаки от Кеджо и Сизова в концовке, не видать гостям комфортного преимущества перед финишной прямой.

Сизов, Бристол и Шундель придержали первый порыв соперников отыграться. После второго разрыв в счете сократился до 8 пунктов. Но тут забили Шубарга и Кеджо. А подвел итог поединка двумя точными атаками Пейнерс.

Результативность баскетболистов Николаева: Шубарга – 14 очков, Пейнерс – 16, Онуфриев – 4, Кеджо – 12, Бристол – 19 (старт), Козлов – 2, Сизов – 5, Кушниров – 3, Шундель – 3.