«ДнепрАзот» взял уверенный реванш у МБК «Николаев» в Кубке Украины

«ДнепрАзот» взял уверенный реванш у МБК «Николаев» в Кубке Украины.

Как сообщают «Николаевские новости», «ДнепрАзот» стараниями Симса быстро убежал вперед - 10:3. У николаевцев из-за дуги попали Козлов и Онуфриев - 10:9. Однако этот успех был локальным. Хозяева паркета легко находили бреши в обороне соперника и вновь увеличили разрыв в счете. МБК «Николаев» в первой десятиминутке четыре раза попал из-за дуги, но больше ничего хорошего об игре гостей сказать нечего. 20:14.

Во второй четверти николаевцы продолжали промахиваться с близкой дистанции. Шутка ли, за двадцать минут игры МБК «Николаев» реализовал только два двухочковых броска! Видимо, это антирекорд клуба. А издали попадал только Онуфриев. Ко всем бедам гости изрядно намазали с линии штрафных, на обеих кольцах был не похож на себя Бристол, не пошла игра у Пейнерса, отдыхал на лавочке травмированный Кеджо... При таких раскладах днепродзержинцы, которые тоже не блистали, немного нарастили свое преимущество - 38:30.
В третьей четверти МБК «Николаев» при счете 45:37 «прозевал» рывок «ДнепрАзота», который быстренько увеличил отрыв до 55:37. У команды Галвановскиса отказало главное оружие в этом матче - дальние броски, и гости выглядели в атаке откровенно беспомощно. Лишь на последней минуте Цыкалюк и Шубарга подарили гостям скромные шансы на благополучный исход поединка. 55:44.

Впрочем, начало заключительной десятиминутки развеяло все сомнения в том, кто выйдет победителем в этой дуэли. «ДнепрАзот» легко доводит свое преимущество до 25 пунктов - 69:44. За пять минут до финальной сирены Галвановскис выбрасывает белый флаг - выпускает резервистов. В концовке Шундель набрал пять очков и немного подсластил горькую пилюлю разгрома. Итоговый счет - 76:57. Отметим, что МБК «Николаев» в этом матче сделал 20 потерь...

После игры

Главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис:

- У игроков была плохая концентрация, уже в начале поединка дали сопернику фору. Удивило отношение к поединку нескольких баскетболистов. Не имеет значения, кубок это или суперлига. Важны все матчи. Кроме того, сказалось отсутствие Кеджо. А Пейнерс играл с травмированной рукой, поэтому во второй половине я усадил его на скамейку, поскольку в пятницу нам предстоит важный матч с «Днепром».