МФК «Николаев» разгромил харьковский «Гелиос» со счетом 4:1 (ФОТО)

МФК «Николаев» разгромил харьковский «Гелиос» со счетом 4:1.

Домашний матч «Николаева» против харьковского «Гелиоса» припал на День Независимости Украины, сообщает "Николаевский футбол".

МФК «Николаев» - «Гелиос» (Харьков) – 4:1

Н: Козаченко, Булычев, Песков (к), Найко, Брынько, Чучман (62, Владов), Ковалев (74, Кучеренко), Ордынский, Голенков (77, Попов), Каблаш (68, Берко), Сергийчук.

Г: Сидоренко, Борзенко (к), Мельник, Налигач, Хамильтон, Кравченко (36, Собко, 64, Красильников), Задоя, Дзвонка (46, Пархоменко), Герасимец (80, Комарницкий), Давыдов, Качур.

Голы: 6, Каблаш, 12, 17 (пен.) Сергийчук, 89, Берко – 77, Качур.

Предупреждения: Брынько – Дзвонка, Хамильтон, Давыдов.

МФК Николаев - Гелиос

Начало поединка осталось полностью за МФК. Уже на 2-й минуте Чучман мощно пробил издали – вратарь харьковчан Сидоренко с большим трудом отбил мяч. А через пару минут гости капитулировали: в нужный момент Каблаш оторвался в штрафной площади от опекунов и переправил мяч по назначению.

Футболисты «Гелиоса» попытались развить ответную атаку, но не смогли прорвать сумбурную оборону «корабелов». Зато николаевцы быстро удвоили счет. Ковалев протащил мяч чуть ли не до лицевой линии, отпасовал на  Сергийчука, а тот забил свой пятый мяч в текущем чемпионате. А на 17-й минуте нападающий МФК оформил дубль, уверенно реализовав пенальти. Добавим, что между этими двумя голами поместился момент Каблаша, который по своему обыкновению испортил отличную возможность забить – «семерка» МФК пробил с четырех метров точно во вратаря.

Остальная часть первого тайма прошла при ощутимом преимуществе хозяев поля. Голенков, Сергийчук и Чучман свои шансы не использовали, последний, разве что, попал в оператора за воротами. Впрочем, харьковчане и того не создали: в одном случае мяч пролетел намного выше перекладины, а Козаченко без проблем справился с парой несильных выстрелов в створ ворот.

Второй тайм продолжился в неспешном темпе. Николаевцы старались добить соперника, но сумбур в нападении никак не позволял увеличить отрыв в счете. Каблаш, Сергийчук и, в особенности, Голенков не сумели забить четвертый мяч в ворота гостей – то им не хватало точности, то уверенно играл голкипер «Гелиоса». Ковалев хотел поймать его на невнимательности ударом почти с центра поля, но кипер, пускай и с третьей попытки, совладал с мячом.

Добавим, что гостям поля не помогла серия замен – в линии атаки у них практически ничего не получалось. Выделялся только нападающий Качур, пытавшийся головой замкнуть навесы, но точности ему явно не хватало. Федорчук также решил освежить состав «корабелов», в частности, на поле снова вышел юный и перспективный Роман Попов.

Сразу же после этой замены Качур добился своего – Козаченко неудачно отразил мяч как раз на набегавшего форварда гостей и тот затолкал сферу в сетку. Как уже не раз бывало в этом сезоне, пропущенный гол «подкосил» николаевцев. К примеру, капитан «корабелов» Песков впопыхах даже «пробил» по собственным воротам. К счастью, он промахнулся.

Под занавес встречи николаевцам удалось отвести игру от собственных ворот. Одун из затянувшихся атака завершил Берко – он филигранно закинул мяч за шиворот Сидоренко.

4:1 – «Николаев» добивается третьей победы в чемпионате, а Сергийчук выходит в лидеры списка бомбардиров первой лиги.