• Головна
  • Кандидат в мастера спорта по шахматам из Николаевской области занял II место на турнире в Мелитополе
12:00, 2 квітня 2013 р.

Второе место на турнире в Мелитополе занял двукратный чемпион Европы среди юношей, кандидат в мастера спорта из Николаевской области Александр Бортник, записавший в свой актив 7,5 из 9 очков.

Так, 30-31 марта на базе ДЮСШ-1 в г.Мелитополе состоялся шестой турнир по шахматам, посвященный памяти мэров Мелитополя Виктора и Дмитрия Сычевых.

За главный приз турнира сражались 78 шахматистов, среди которых международные гроссмейстеры, победители и призеры чемпионатов Европы и мира.

По информации главного судьи соревнований, тренера отделения шахмат ДЮСШ-1 Татьяны Гуцал, два дня спортсмены соревновались в девять туров по швейцарской системе с контролем времени 25 мин на партию каждому игроку. Набрав 8 из 9 возможных очков, первое место завоевал международный гроссмейстер из Запорожья Александр Зубарев. К слову, он уже третий раз становится победителем турнира-мемориала Сычевых.

На третьем месте запорожец, кандидат в мастера спорта Олег Будников (7 из 9 очков). С 7 очками из 9 завершили соревнования кандидаты в мастера спорта Тарон Шагбазян (Луганск) и мелитополец Сергей Дацюк, заняв по дополнительным показателям четвертое и пятое места соответственно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію