Восстание в Первомайске? «Беркут» штурмовал ОВК №132 (ВИДЕО)

Как сообщает штаб кандидата в народные депутаты Украины Аркадия Корнацкого, ночью помещение окружной избирательной комиссии 132 округа было заблокировано "Беркутом". Захват произошел около двух часов ночи, передают "Новости N". 

Предлагаем текст сообщения штаба Коранцкого:

"Щойно стало відомо, що відбулося збройне захоплення ОВК№ 132, про це розповіли активісти штабу Корнацького, які чатують біля ОВК, щоб не допустити махінацій з протоколами. За їхніми словами, до ОВК під'їхав транспорт із «Беркутом» , співробітники якого увірвалися в будівлю міськвиконкому, де розташована окружна комісія, виш вирнули всіх спостерігачів, журналістів та решта людей, які ще залишалися у комісії після оголошення нею рішення про ухвалу остаточного рішення завтра. Що відбувається у ОВК № 132 зараз - невідомо, адже комісія повністю заблокована озброєними людьми, в середину не пускають навіть народних депутатів, зокрема Олександра Єгорова (партія регіонів). У штабі Корнацького вважають, що зараз «під прикриттям автоматів» відбувається пряма фальсифікація протоколів із мокрими печатками на користь Віталя Травянка. а на завтра на 10:00 призначено засідання суду із приводу позову кандидата Пешехонова".

Как сообщают далее в штабе кандидата, под охраной "беркутовцев" из помещения ОВК начали выносить протоколы участковых избирательных комиссий. Люди, находившиеся у здания Перовмайского горсовета, попытались этому воспрепятствовать. Тогда против них был применен слезоточивый газ и дубинки.  

Несколько человек получили травмы различной степени тяжести. На место происшествия прибыла "скорая". 

В настоящее время улица Грушевского, на которой находится хдание горсовета,  перекрыта  большегрузными автомобилями. Участник акции протеста сосредоточились на противоположной от здания сторон улицы. Здание полностью оцеплено милицией.

Напомним, на избирательном округе №132 по предварительным данным победил победил оппозиционер Аркадий Корнацкий. Однако позже на сайте ЦВК эти данные по неизвестной причине стали меняться.

Участник движения ОПОРА Марат Сайфулин  на своей странице в Facebooke назвал происходящее в Первомайске восстанием.
"За вказівкою губернатора Круглова у м.Первомайську була вчинена груба провокація ! На будівлю ОВК№132 вчинено напад, зникли виборчі бюлетені та протоколи з сейфу ОВК, що засвідчують перемогу опозиційного кандидата Аркадія Корнацького. Проти членів ОВК, та журналістів що є свідками примінено фізичну силу та слізогінний газ! У відповідь на злодіяння Круглова мешканці міста перекрили трассу Миколаїв - Київ , з автомобілів будуються барикади! Серед повстанців багато постраждалих, сутички народу з бандитами Режиму тривають, з навколишніх міст до Первомайську підтягуються повстанці!"

Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Актуальность
0/12
Автор
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов