В Николаеве сразились олимпийские аистенки (ФОТО)

3 октября 2012 на стадионе "Юность" в Заводском районе г. Николаева состоялось торжественное открытие спартакиады среди учеников общеобразовательных учебных заведений Заводского района.

Об этом сообщается на сайте горсовета.

спарта

Спартакиада началась с соревнований по программе "Олимпийский аистенок" и "Потомки казацкой славы". В параде спортсменов приняли участие 34 команды-участницы из 17 учебных заведений района. Всего - более 500 учеников 5-10-х классов.

спарт

Парад участников приняли заместитель главы администрации Заводского района Наталья Когутенко и первый заместитель председателя Национального Олимпийского комитета Украины в Николаевской области Вадим Прокопович.

На торжественной церемонии открытия проведено награждение команд-победителей и призеривспартакиады школьников 2011-2012 учебного года. По сумме результатов 12 видов соревнований: 1 место заняла команда школы № 39, 2 место у команды гимназии № 4, 3 место заняла команда школы № 57.

Накануне Дня учителя Почетными грамотами награждены лучшие учителя физической культуры и предмета "Защита Отечества" общеобразовательных учебных заведений Заводского района.

Всех участников соревнований яркими показательными выступлениями поздравили воспитанники СДЮСШОР № 1 по акробатике Рябенко Юля, Александрова Татьяна, а также физкультурно-оздоровительного комплекса "Фабрика здоровья" Корсак Ирина и Иванова Ирина, которые продемонстрировали зажигательный танец "Зумби".

По итогам соревнований "Олимпийский аистенок" первое место заняли юные спортсмены гимназии № 4, на втором месте - команда школы № 6, на третьем - команда школы № 36.

В соревнованиях "Потомки казацкой славы" I место завоевала команда гимназии № 4, II место заняла команда СОШ № 6, III место заняла команда школы № 35.

Команда-победитель награждена памятным Кубком, грамотой администрации Заводского района, все участники - медалями. Призеры соревнований награждены грамотами администрации Заводского района и медалями.