• Головна
  • Как николаевские спасатели соревновались на Чемпионате по пожарно-прикладному спорту, - ФОТО
08:32, 13 вересня 2017 р.

12 сентября в Николаеве состоялся чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди николаевских спасателей.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

29 команд со всей Николаевской области соревновались в напряженной борьбе по четырем категориям

1. Подъем по штурмовой лестнице,

2. Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями,

3. Подъем по выдвижной лестнице,

4. Пожарная эстафета.

Как николаевские спасатели соревновались на Чемпионате по пожарно-прикладному спорту, - ФОТО, фото-1

В результате борьбы в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни не было равных Сергею Бердию (Заводской р-н г. Николаева).

Во время преодоления 100-метровой полосы препятствий первое место занял Виктор Потапенко (Новобугский район).

В подъеме по выдвижной лестнице в окно 3 этажа учебной башни показали лучший результат и пришли первыми Сергей Нестеренко и Михаил Коваленко (г. Южноукраинск).

В пожарной эстафете первенство завоевала команда спасателей 27 части города Южноукраинск.

И по итогам областных соревнований по пожарно-прикладному спорту первое общекомандное место заняли спортсмены 27 государственной пожарно-спасательной части, второе место завоевали спасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения, третье место заняли пожарные 3 государственной пожарно-спасательной части.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей соревнований.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію